|
По итогам 2011 года объем потребления нанопродукции на территории Татарстана составил более 5 млрд руб., в текущем году, согласно прогнозам, он должен составить 8 млрд руб,
В настоящее время активно прорабатываются вопросы включения проектных компаний РОСНАНО в производственные процессы крупных производителей республики, а также варианты их размещения на территории Татарстана.
Для этого распоряжением кабмина РТ утверждена межведомственная рабочая группа, которая совместно с ОАО «РОСНАНО» займется разработкой региональной целевой программы на условиях софинансирования.
Об этом на совещании по реализации Плана совместных действий ОАО «РОСНАНО» и РТ по стимулированию спроса на нанопродукцию, прошедшем накануне в кабмине РТ, сообщил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.
|
|